Panoramica
specificazione
B140XW01 V2

B140XW01 V2 Informazioni di base
| Pannello Modello | B140XW01 V2 |
|---|---|
| Pannello di marca | AUO |
| Descrition | TFT-LCD a-Si ,14.0 inch, 1366×768 |
| Tipo di schermo | TFT-LCD a-Si |
| B140XW01 V2 Prezzo | Richiesta del prezzo & Lead Time |
| Alias del modello | B140XW01 V.2 |
| temperatura di esercizio | 0 ~ 50 °C |
| Temperatura di conservazione | -20 ~ 60 °C |
B140XW01 V2 Caratteristiche meccaniche
| Risoluzione del punto | 1366(RGB)×768 (WXGA) |
|---|---|
| Configurazione Pixel | RGB Vertical Stripe |
| Densità di pixel | 112 PPI |
| Proporzioni | 16:9 (H:V) |
| Fattore di forma | Flat Rectangle Display |
| Densità dei punti | 0.0755×0.2265 mm (H×V) |
| Pixel Pitch | 0.2265×0.2265 mm (H×V) |
| Peso | 350g (Max.) |
| Superficie | Glare (Haze 0%), Hard coating (3H) |
| Area attiva | 309.399×173.952 mm (H×V) |
| Area della cornice | 312.40×176.95 mm (H×V) |
| Dimensione contorno | 323.5×192 mm (H×V) |
| Profondità di contorno | 5.2 (Max.) mm |
| Stile di forma | Wedge (PCBA Bent, Depth ≥5.2mm) |
| Fori e staffe | Side mounting holes (6-M2) on left, right bezel |
| Paesaggio o Ritratto | Landscape type |
| Pannello touch | Without |
B140XW01 V2 Caratteristiche ottiche
| Modalità display | TN, Normally White, Transmissive |
|---|---|
| Luminosità | 200 cd/m² (Typ.) |
| Rapporto di contrasto | 500 : 1 (Typ.) (Transmissive) |
| Visualizza colore | 262K (6-bit) |
| Gamma di colori | 45% NTSC (CIE1931) |
| Tempo di risposta | 8 (Typ.)(Tr+Td) |
| Angolo di visione | 45/45/15/35 (Typ.)(CR≥10) (L/R/U/D) |
| Direzione di visione | 6 o'clock |
| Variazione bianca | 1.25/1.50 (Max.)(5/13 points) |
| Luce solare leggibile | N |
B140XW01 V2 Caratteristica Elettronica
| Frequenza verticale | 60Hz |
|---|---|
| Scansione inversa | No |
| Consumo di energia totale | 4.8W (Max.) |
B140XW01 V2 Retroilluminazione sistema
| Posizione della lampada | Edge light type |
|---|---|
| Tipo di lampada | WLED |
| Tempo di vita della lampada | 10K(Min.) (Hours) |
| Corrente della lampada | 20/20.6mA (Typ./Max.) |
| Consumo di energia delle lampade | 3.07/3.36W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Included in panel signal interface |
| Scheda del driver della lampada | 7.0/12.0/21.0V (Min./Typ./Max.) |
B140XW01 V2 Interfaccia di segnale
| Categoria del segnale | LVDS |
|---|---|
| Classe di segnale | LVDS (1 ch, 6-bit) |
| Tensione di ingresso per pannello | 3.3V (Typ.) |
| Corrente di ingresso per pannello | 333/364mA (Typ./Max.) |
| Consumo di energia del pannello | 1.1/1.2W (Typ./Max.) |
| Tipo di interfaccia | Connector |
| Posizione dell'interfaccia | |
| Interfaccia di segnale | I-PEX - 20455-040E-12, Pitch:0.5 mm, Pin:40 pins |
